<video id="rd5pr"></video>

      <big id="rd5pr"></big>

        <em id="rd5pr"></em>

          <rp id="rd5pr"></rp>

          成都市實驗外國語學校

          導航切換

          聯系電話:
           028-64888999   64888777

          成都市實驗外國語學校二維碼

          當前位置:首頁 > 學校概況 > 校園快訊

          實外舉行2021-2022學年度評優表彰大會

          作者:楊陽   來源:     日期:2022-06-01 20:46:00

          表彰先進,實外榜樣
          ——實外舉行2021-2022學年度評優表彰大會
           
          5月26日,成都市實驗外國語學校于校學術廳舉行了2021-2022學年度評優表彰大會。學校黨委書記、校長劉元華先生率學校管理團隊出席大會。本次表彰大會由學校德育處王偉主任主持。
           
          表彰大會在莊嚴的國歌中拉開帷幕。
           

          易明朝副校長宣讀了《成都市實驗外國語學校2021-2022學年度先進集體、優秀個人表彰決定》。
           
          學校管理團隊先后為先進集體和優秀個人頒發了榮譽證書和獎狀。
           
          “基礎學科拔尖學生”
           
          “先進共青團支部”
           
          “先進少先中隊”
           
          高2019級“先進班集體”
           
          高2020級“先進班集體”
           
          高2021級“先進班集體”
           
          初2020級“先進班集體”
           
          初2021級“先進班集體”
           
          “成都市優秀共青團員”
          “成都市優秀少先隊集體”
          “成都市優秀少先隊員”
           
          “紅領巾獎章”三星章獲得者
           
          第六屆學生“學憲法,講憲法”活動獲獎者
           
          團委會、學生會、少先大隊優秀干部
          團委直屬社團優秀成員代表
           
          高2019級“優秀個人”
           
          高2020級“優秀個人”
           
          高2021級及國際部“優秀個人”
           
          初2020級“優秀個人”
           
          初2021級“優秀個人”
           
          頒獎結束,初2020級12班巫婧同學和高2020級11班班主任賴建輝老師分別代表優秀個人和先進集體班主任上臺發言。
           

          大會最后,劉元華校長發表致辭。
           
          劉校長代表學校黨政工團,對本年度獲得表彰的先進集體和優秀個人表示祝賀。他強調,今年是中國共產主義青年團成立100周年,此次大會是2021-2022學年度評優表彰大會,也是一次青春盛會。希望同學們勤勉務實,腳踏實地,向榜樣學習,向優秀看齊,以實際行動迎接黨的二十大勝利召開,大力弘揚五四精神,讓青春芳華在努力奮斗的生動實踐中絢麗綻放。
           
          此次表彰大會極大地激勵了同學們的學習熱情,增強了同學們奮發進取的學習信念,提高了班集體的凝聚力和向心力。相信實外少年將在未來的學習和生活中接續奮斗,再譜新篇!
           
          成都市實驗外國語學校2021-2022學年度
          先進集體、優秀個人表彰名單
           
          根據《成都市實驗外國語學校2021-2022學年度評優方案》之規定,經班級民主推選,學校“評優”領導小組審核同意,以下班級和同學榮獲2021-2022學年度校級“先進集體”和“優秀個人”稱號。
           
          一、先進集體名單:
          (一)先進共青團支部
          高2019級:
          2班  (班主任:宣昕彤) 18班 (班主任:陳元) 21班 (班主任:毛成華)
           
          高2020級:
          6班  (班主任:吳玉霞) 11班 (班主任:賴建輝) 20班 (班主任:許宏宣)
           
          高2021級:
          13班 (班主任:向  陽) 19班 (班主任:黃永壽) 21班 (班主任:姜鑫磊)
          22班 (班主任:畢  澤)
           
          初2019級:
          校團委直屬團支部 (年級主任:吳紹敏)
           
          (二)先進少先中隊
          初2020級:
          4班  (班主任:黃  佳) 13班 (班主任:史心靈) 16班 (班主任:徐  波)
          21班 (班主任:張  雷) 27班 (班主任:張洪武)
           
          初2021級:
          3班  (班主任:劉定國) 6班  (班主任:曹煒翔) 17班 (班主任:李  歡)
          26班 (班主任:吳  瑕)
           
          (三)先進班集體
          高2019級:
          1班  (班主任:劉  蘭) 2班  (班主任:宣昕彤) 3班  (班主任:徐  華)
          6班  (班主任:劉思源) 10班 (班主任:羅學靜) 15班 (班主任:況  蕓)
          16班 (班主任:李  超) 17班 (班主任:張  勇) 18班 (班主任:陳  元)
          20班 (班主任:李  ?。?21班 (班主任:毛成華)
           
          高2020級:
          1班  (班主任:岳靖淞) 2班 (班主任:王未杪)  4班  (班主任:楊  靜)
          6班  (班主任:吳玉霞) 8班 (班主任:王建國)  9班  (班主任:陳寒陽)
          11班 (班主任:賴建輝) 12班 (班主任:石思祥) 15班 (班主任:羅  帆)
          20班 (班主任:許宏宣)
           
          高2021級:
          1班  (班主任:黃  勇) 2班  (班主任:梁小松) 13班 (班主任:向  陽)
          14班 (班主任:謝華偉) 16班 (班主任:曾偉林) 17班 (班主任:張  軍)
          18班 (班主任:楊  凱) 19班 (班主任:黃永壽) 20班 (班主任:王琳鑫)
          21班 (班主任:姜鑫磊) 22班 (班主任:畢  澤)
           
          初2019級:
          1班  (班主任:王  昊) 5班  (班主任:王  穎) 9班  (班主任:成  鋮)
          12班 (班主任:程曉紅) 14班 (班主任:黃麗娟) 15班 (班主任:羅  艷)
          16班 (班主任:陳草原) 18班 (班主任:楊曉寶) 19班 (班主任:楊德建)
          22班 (班主任:王  濤) 23班 (班主任:宋函岳) 25班 (班主任:付燕飛)
          27班 (國際部)(班主任:孫銘遙)
           
          初2020級:
          4班  (班主任:黃  佳) 7班  (班主任:張中山) 12班 (班主任:王春海)
          13班 (班主任:史心靈) 14班 (班主任:袁  勇) 15班 (班主任:鄧彩霞)
          16班 (班主任:徐  波) 17班 (班主任:韓  浩) 21班 (班主任:張  雷)
          23班 (班主任:易羨鴻) 25班 (班主任:江  珊) 26班 (班主任:葉曉婷)
          27班 (班主任:張洪武) 28班 (班主任:孫紹輝)
           
          初2021級:
          1班  (班主任:任  芳) 2班  (班主任:徐  攀) 3班  (班主任:劉定國)
          6班  (班主任:曹煒翔) 12班 (班主任:趙欽用) 14班 (班主任:茍太平)
          16班 (班主任:嚴  娜) 17班 (班主任:李  歡) 18班 (班主任:周  密)
          19班 (班主任:張  霞) 23班 (班主任:謝寒萍) 25班 (班主任:鐘虎林)
          26班 (班主任:吳  瑕) 27班 (班主任:張修軍) 
           
          二、優秀個人名單:
          (一) 蔣卓昕 等29名同學被評為“優秀團委會干部”;
          (二) 邱雪真等30名同學被評為“優秀學生會干部”;
          (三) 楊佳媛等46名同學被評為“優秀少先大隊干部”;
          (四) 周瑾儀等64名同學被評為“優秀共青團干部”;
          (五) 江潤原等56名同學被評為“優秀少先隊干部”;
          (六) 禹璟妍等584名同學被評為“優秀共青團員”;
          (七) 文思杰等437名同學被評為“優秀少先隊員”;
          (八) 董葉欣等290名同學被評為“優秀學生干部”;
          (九) 吉林等1680名同學被評為“三好學生”;
          (十) 寧禹興等57名同學被評為“校團委直屬社團優秀社員”。
           
          除以上在本次年度評優活動中評選出的各類集體或個人獎項外,以下集體和個人也分別獲得了如下表彰:
           
          (一)在中國共產主義青年團成立100周年之際,共青團成都市委決定授予100名團員“成都市優秀共青團員”稱號,高2019級21班范瓏騰獲此表彰。成都市教育局、成都市精神文明建設辦公室、共青團成都市委、少先隊成都市工作委員會對2021-2022年度“成都市優秀少先隊員、優秀少先隊輔導員和優秀少先隊集體”進行了表彰,初2020級(6)中隊劉思祺同學獲得“成都市優秀少先隊員”稱號,初2019級(1)中隊獲得“成都市優秀少先隊集體”稱號。
           
          (二)在共青團成都市委、成都市教育局、少先隊成都市工作委員會通報的“關于表揚2021年度成都市少先隊“紅領巾獎章”三星章個人(集體)中,我校學生樊梔淇等26位同學獲得了“紅領巾獎章”個人三星章,初2020級(19)中隊獲得了“紅領巾獎章”集體三星章。
           
          (三)在2021成都市第六屆“學憲法 講憲法”系列活動比賽中,我校獲得優秀組織獎榮譽稱號,同時以下師生在此次比賽中榮獲佳績:初2019級13班周言同學獲初中組演講比賽一等獎,高2021級1班虞雯嵐同學獲高中組知識競賽一等獎,初2019級13班汪楊詩雨同學獲初中組知識競賽二等獎,高2021級1班劉騏銘同學獲高中組演講比賽三等獎。申小紅老師獲法制微課三等獎,申小紅老師、何菊老師、劉馨茹老師獲優秀指導教師獎。
           
          (四)周乙丁等15名同學被學校授予“基礎學科拔尖學生”獎。
           
           
          再次祝賀以上同學及集體!
           
           
          撰稿 | 楊陽
          編輯 | 楊陽
          審核 | 易明朝、郭歡
           

          日韩美女一级高清免费观看

            <video id="rd5pr"></video>

              <big id="rd5pr"></big>

                <em id="rd5pr"></em>

                  <rp id="rd5pr"></rp>